Технология нанесения аэрозольных красок

В этой статье расскажем о технологии нанесения аэрозольных красок на поверхность.

Подготовка поверхности и применение

Предназначенную для окрашивания поверхность просушить, очистить от ржавчины, грязи, жировых и других загрязнений.

Для лучших результатов на необработанное дерево и металл предварительно нанесите грунт. Перед началом и во время работы, тщательно встряхивайте баллон с аэрозольной краской, пока металлические шарики внутри не будут свободно перемещаться (кроме прозрачного лака).

Для достижения наилучших результатов аэрозольную эмаль следует наносить при температуре окружающей среды не ниже +10°С.

Баллон с аэрозольной краской держите вертикально, на расстоянии приблизительно 20-30 см от окрашиваемой поверхности.

Наносите аэрозольную краску равномерными возвратно-поступательными движениями. Для лучших результатов аэрозольную краску наносите в два слоя, время сушки первого слоя- 30 минут.

После высыхания нанесите прозрачный лак, для придания глубины цвета. После использования прочистите клапан, перевернув баллон вверх дном и нажимая на распылитель в течении 3 сек.

Меры предосторожности

Огнеопасно! Содержимое под давлением! Беречь от попадания прямых солнечных лучей и нагревания выше 50°С. Не вскрывать и не сжигать после использования! Не распылять вблизи источников огня и раскалённых предметов! Не курить во время пользования! Беречь от детей! Не вдыхать испарения и брызги, избегать попадания на открытую кожу и в глаза!

Хранить и использовать в хорошо проветриваемом месте, применять средства защиты кожи и органов дыхания. Избегать воздействия статического электричества. Использованный баллон утилизировать как бытовой отход.